São Paulo 17_9_2019
  • Assine Prisma
  • Cadastre-se
  • Fale Conosco
  • Publique sua Obra
  • Conteúdo Exclusivo
CLUBE DA QUALIDADE

Profissionais habilitados em arquitetura, paisagismo, pavimenta

ENGENHEIROS PROJETISTAS DE ESTRUTURAS
Adeir Pantaleão
(Sanest Projetos e Consultoria)
Uberaba - MG (34) 3311-6122 sanest@zaz.com.br  
Antônio Augusto Borges Florianópolis - SC (48)  224-4522 wbengenharia@ilhadamagia.com.br
Arnaldo A. Wendler Filho
(Wendler Proj. Estruturais)
Campinas - SP (19)  241-7807  
Arnoldo Augusto Wendler  São Paulo - SP (11) 3721-1584  
Augusto P. de Freitas
(Pedr. de Freitas Desenv. Eng.)
São Paulo - SP (11) 3773-9302 projeto@pedreiradefreitas.com.br
Benigno Marcelo Cardoso Rios (UNIFACS) Salvador - BA (71)  331-0160 rios.marcelo@terra.com.br 
César Pereira Lopes São Paulo - SP (11)  289-6288  
Cláudio Creazzo Puga São Paulo - SP (11) 3813-6855 cpugaeng@uol.com.br  
Eduardo Azambuja Porto Alegre - RS (51)  221-5966 eduardo@azambuja.com.br  
Eliana Barros Virgilio Juiz de Fora - MG (32) 3234-4172  
Eloi A. Medeiros de Lima
(J.F. Eng. de Estrut. Ltda.)
C. Grande - MS (67)  341-1171 ifeng@brturbo.com.br  
Fernando Rafael Hollerweger Concórdia - SC (49)  442-2748 fernando@interestruturas.com.br
www.interestruturas.com.br
Fernando Sabbatini
(Poli-USP)
São Paulo - SP (11) 3091-5793 fernando.sabbatini@poli.usp.br
Francisco de A. Gonçalves
(Concreto de Eng. de Proj.)
S. J. de Ribamar - MA (98)  248-1533 concreto@terra.com.br  
Francisco Diniz Alves
(UFMG)
Belo Horizonte - MG (31) 3499-4292 fdiniz@ua2.ufmg  
Gamal Asfura
(Engest - Engenharia Estrutural)
Recife - PE (81) 9601-0077 engestpe@aol.com  
Gerson Mesquita Vargas   Caxias do Sul - RS (54)  211-6045 gmgv@terra.com.br  
Gilfranco Medeiros Alves
(Alves e Trujillo Arquitetura)
Porto Alegre - RS   (51) 3027-4988
gilfranco@alvesetrujillo.com.br
www.alvesetrujillo.com.br
Guilherme Parsekian (Parsekian Eng») S. J. do Rio Preto - SP   (17)  234-5322 parsekian@terra.com.br
Gustavo Pedrosa Osório (Engedata) Recife - PE   (81) 3241-8200 gt@engedata.eng.br  
Hélio Olga de Souza Jr. (Ita Construções) São Paulo - SP   (11) 3758-4434  
João Kerber (RKS) Florianópolis - SC   (48)  333-3200  
Joevilson dos Santos Araújo (Modus Eng. Estrut.) São Paulo - SP   (11) 5589-0913  
Jonas Medeiros (Inovatec Cons. Assoc) São Paulo - SP   (11) 3641-9083 jsmedeiros@uol.com.br  
José Artur R. Dal Pozzo Arzolla (Pref. de Piracicaba) Piracicaba - SP   (19) 3403-1172 jarzolla@hotmail.com 
José Eugênio Ribeiro de Castro (ABCP) São Paulo - SP   (11) 3760-5420 jose.eugenio@abcp.org.br  
José Luiz Pereira
(JLP Engenharia)
São Paulo - SP   (11) 5011-1312 jlp@jlpengenharia.com.br  
José Roberto Braguin São Paulo - SP   (11) 3746-9743  
Leonardo Roncetti
(Techcon)
Vitória - ES   (27) 3235-7271 projetos@techcon.eng.br  
Lucio Roberto de Almeida
(L.R. Almeida e Cia.)
Cuiabá - MT   (65)  644-8900 luciolr@terra.com.br  
Luis Alberto Carvalho
(Racional Projeto e Consultoria)
Fortaleza - CE (85)  244-3939 luisalberto@secrel.com.br  
Luiz Antonio Koppe
(LA Koppe Eng.)
Curitiba - PR (41)  366-1914 luizantonio@maberger.com.br
Luís Sérgio Franco
(Arco Engenharia)
São Paulo - SP (11)  535-2632  
Márcio Ramalho São Carlos - SP (16)  271-8764  
Nelson Gomes
(P & D Tecne)
São Paulo - SP (11)  289-0410 pdtecn@sti.com.br  
Paulo Henrique Wagner (Toposolo) São José - SC (48)  247-4681 toposolo@toposolo.com.br
Paulo Sérgio dos Santos Bastos (Unesp) Bauru - SP (14)  221-6112 pbastos@feb.unesp.br  
Ronaldo Coutinho São José - SC (48)  259-2916 coutinho@netflex.com.br  
Rodrigo Piernas Andolfato (Unesp) Ilha Solteira - SP (18) 3743- 1362
rpa@dec.feis.unesp.br
Ruy F. Bentes
(Ruy F. Bentes Eng. Estruturas)
São Paulo-SP (11) 5093-4751
www.ruybentes.com.br
Sérgio Luiz do Amaral Lozovey
(Estel Engenharia)
Itajaí - SC (47)  348-5376 www.estelengenharia.com.br
Wagner de Carvalho Campinas - SP (19)  255-6766  
Walid Joseph Esper
(WZ Engenharia)
Goiania - GO (62) 286-4614 walid@esperhirata.com.br
William Alex Leme de Carvalho
(W A Eng. de Projetos)
Campinas - SP (19) 3296-2020 waeng@waengenharia.com.br
Waldir Cruz
(Socálculo Proj. Estrut.)
São Paulo - SP (11) 5575-5090